Сибирский пчеловодческий форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Объединение пчеловодов Сибири.

+4
Aga
nsk
Director
VladOrich
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Объединение пчеловодов Сибири. - Страница 2 Empty Объединение

Сообщение  Филиппович 3rd Декабрь 2010, 07:38

В пункте 1. сказано о законодательных актах объединения. В действительности правом выпускать законодательные акты обладет власть (депутаты), общественное объединение имеет право законодательной инициативы. Если мы имеем нормы для внутреннего употребления, то это будет соблюдение Устава.

Пункт 2. сказано о создании юридических органов. Эту мысль я бы сформулировал как,"создание юридических независимых экспертиз". Кстати и о лаборатории то же надо применить термин "независимая".

Я только начал изучать Устав, коллеги. бегло его прочитал и сразу скажу, что вижу. Всякое дело стоит на прибыли, на деньгах. Об этом надо говорить откровенно. И говорить о конкуренции и маркетинге и бизнесе. Поэтому сразу надо разделить два понятия: общественное объединение и бизнес.
1. На энтузиазме руководителей общественного объединения и на членские взносы должна выполняться координирующая работа между всеми участниками рынка, производства, науки и власти.
2. Бизнес-проекты: независимая лаборатория, ярмарка и торговля, платные семинары, производство пчелоинвентаря и оборудования, снабжение лекарствами и другие должны существовать самостоятельно, в соответствии с ГК.
такие разные сферы деятельности должен объединять "Холдинг" учредителем которого могут быть только члены общественного объединения. Разумеется и учреждение всех бизнес проектов должно реализовываться с контрольным пакетом уставного капитала учредителей "холдинга".
Я не подвеграю сомнению идею совместных усилий. Я предлагаю экономическую основу. Конечно, это потребует переосмысления задач общественного объединения. Иначе идея держать все в одном стакане приведет к узурпации власти и системному кризизу.
Филиппович
Филиппович

Порода пчел : карпатка
Ульи : 16 рам
Откуда : Тюменская обл. Ишимский р-н, п. Октябрьский
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединение пчеловодов Сибири. - Страница 2 Empty Re: Объединение пчеловодов Сибири.

Сообщение  Филиппович 3rd Декабрь 2010, 08:02

По поводу претензионности на региональность. Общественное объединение - не должно иметь границ, хотя в названии должно содержать "Сибирь". Общественное объединение - это крыша и ее роль больше информативная. А вот учрежденный ею "холдинг" первой своей задачей должен иметь прибыль от реализации продуктов пчеловодства. Вторая задача создание бренда и торговой марки, потом защита внутреннего рынка. При таком раскладе понятно, что назависимая лаборатория суть ключевое звено. И первые деньги я бы потратил на нее. Лабораторию можно создать в организационно-правовой форме ЗАО. Я бы стал одним из его акционеров. Как следствие: при удачной деятельности продаж меда и некоторой прибыли в Новосибирске, эта деятельность сама станет претендовать на расширение рынка и создания филиалов по областям. Вот тут и понадобится членство в объединении. Для создания "золотника" первичной прибыльной торговой точки и лаборатории нужен стартовый капитал. жаль я живу далеко, но я могу эту деятельность поддержать деньгами, через акции.
Филиппович
Филиппович

Порода пчел : карпатка
Ульи : 16 рам
Откуда : Тюменская обл. Ишимский р-н, п. Октябрьский
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединение пчеловодов Сибири. - Страница 2 Empty Re: Объединение пчеловодов Сибири.

Сообщение  nsk 16th Март 2011, 09:02

Обращаюсь к Новосибирским пчеловодам. Вчера был в Барнауле, на лекции Кашковского В.Г. для алтайских пчеловодов. На курсах повышения квалификации. Сегодня у них выступает Ермолаев и т.д. вплоть до канадских пчеловодов промышленников. Союз работает на Алтае очень активно - поддерживает начинающих материально ( конечно с неудобными нюансами), а также промышленников; организует встречи (обмен опытом), есть законодательная инициатива к власти, собираются поддержать в реализации мёда, планируют организовать племенные хоз-ва (землю похоже уже нашли), организовали районные отделения общества (через которые идёт вся информация, что не мало важно - и о посевах медоносов) к районным отделениям подключены районные зоотехники и агрономы. Также есть у руководителей союза идея: организовать второй институт пчеловодства для Сибири (как в Рыбном) с вытекающими отсюда структурами: лабораториями, ветеринарами, зооинженерами. Наш председатель Пыхтин поддержал эту инициативу.
Как Вам такие новости новосибирские пчеловоды???
Подсказка: такой результат достигнут за 3 или даже 2 года при этом поменяли 1 председателя.

nsk

Порода пчел : карпатка
Ульи : пенополистирол 300
Откуда : НСО Болотное
Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединение пчеловодов Сибири. - Страница 2 Empty Re: Объединение пчеловодов Сибири.

Сообщение  Петрович 16th Март 2011, 15:56

Да, похоже алтайцы начали активно работать, тоже кемеровчане. Хоть Тастана и ругают на ОПФ, но он довольно энергично работает и деньги на это находит. А у нас пока тишина, по видимому тоже надо "поменять 1 председателя", никак не опускается до пчеловодов.

Петрович

Порода пчел : карпатка
Ульи : даданы
Откуда : Новосибирск
Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединение пчеловодов Сибири. - Страница 2 Empty Re: Объединение пчеловодов Сибири.

Сообщение  Zubr 18th Сентябрь 2014, 21:32

Петрович пишет:Да, похоже алтайцы начали активно работать, тоже кемеровчане.
дайте пожалуйста почитать про союз Кемеровчан, ссылочку какую нибудь где они собираются?

Zubr

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединение пчеловодов Сибири. - Страница 2 Empty Re: Объединение пчеловодов Сибири.

Сообщение  Aga 18th Сентябрь 2014, 21:48

Вот, например: http://www.roiplus.narod.ru/novosti.html

Aga

Порода пчел : Карпатка
Ульи : Многокорпусные, собственной конструкции
Откуда : Томск
Сообщения : 71
Дата регистрации : 2010-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения